Sanitätshaus Lopez
Orthopädie- und Rehatechnik

Rehabilitation...

...ist die Bemühung, Menschen wieder in ihren vormals existierenden körperlichen Zustand zu versetzen oder Folgen einer Behinderung auf ein Minimum zu beschränken. Die unterschiedlichen Bereiche sind weit gefächert, weshalb wir uns auf folgende Leistungen beschränkt haben: 

 

·       Rollstühle
·       Elektro Rollstühle
·       Elektrische Schub- und Zuggeräte
·       Gehhilfen
·       Toilettenhilfen
·       Badewannenlifter
·       Kinderrehabilitation und Sitzschalenbau


In unser hauseigenen Werkstatt bauen wir jedes dieser Hilfsmittel selbst. Individuell an Ihre Bedürfnisse angepasst und im Einklang zu ihrer Therapie können wir so die bestmöglichste Rehabilitation erzielen.
Wenn Sie genauere Informationen wollen, können Sie gerne einen persönlichen Beratungstermin vereinbaren.
 

Ihre Ansprechpartner / -innen in diesem Gebiet:

 

José Lopez

Inhaber / Geschäftsführer



Tel.:      07622 - 66734 - 12



Fax:      07622 - 66734 - 10



j.lopez@sanitaetshaus-lopez.de






Andreas Bauer

Abteilungsleiter Reha




Tel.:      07622 - 66734 - 20



Fax:      07622 - 66734 - 10



a.bauer@sanitaetshaus-lopez.de

 





Annette Hug

Verwaltung

Ellen Leber

Verwaltung


Tel.:      07622 - 66734 -    0

Tel.:      07622 - 66734 -    0


Fax:      07622 - 66734 - 10

Fax:      07622 - 66734 - 10


a.hug@sanitaetshaus-lopez.de

e.leber@sanitaetshaus-lopez.de





Bettina Lüttner

Verwaltung / Abrechnung

Fabienne Burlet

Verwaltung / Sozialmedia

Theresia Hierholzer

Verwaltung / Abrechnung

Tel.:      07622 - 66734 - 17

Tel.:      07622 - 66734 - 18

Tel.:      07622 - 66734 -    0

Fax:      07622 - 66734 - 10

Fax:      07622 - 66734 - 10

Fax:      07622 - 66734 - 10

b.luettner@sanitaetshaus-lopez.de

f.burlet@sanitaetshaus-lopez.de

th.hierholzer@sanitätshaus-lopez.de


In der Rehawerkstatt  in diesem Gebiet:

Patrick Zoels

Werkstatt

Christian Gross

Werkstatt


Tel.:      07622 - 66734 - 16

Tel.:      07622 - 66734 - 16


Fax:      07622 - 66734 - 10

Fax:      07622 - 66734 - 10


werkstatt@sanitaetshaus-lopez.de

werkstatt@sanitaetshaus-lopez.de


 

 

Im Aussendienst  in diesem Gebiet:


Nicolas Giesin

Disponent

Mathias Lickert

Fahrer

Rezkar Al Houssain

Fahrer

Tel.:      07622 - 66734 - 1



Fax:      07622 - 66734 - 10



n.giesin@sanitaetshaus-lopez.de