Sanitätshaus Lopez
Orthopädie- und Rehatechnik

Rehabilitation...

...ist die Bemühung, Menschen wieder in ihren vormals existierenden körperlichen Zustand zu versetzen oder Folgen einer Behinderung auf ein Minimum zu beschränken. Die unterschiedlichen Bereiche sind weit gefächert, weshalb wir uns auf folgende Leistungen beschränkt haben: 

 

·       Rollstühle
·       Elektro Rollstühle
·       Elektrische Schub- und Zuggeräte
·       Gehhilfen
·       Toilettenhilfen
·       Badewannenlifter
·       Kinderrehabilitation und Sitzschalenbau


In unser hauseigenen Werkstatt bauen wir jedes dieser Hilfsmittel selbst. Individuell an Ihre Bedürfnisse angepasst und im Einklang zu ihrer Therapie können wir so die bestmöglichste Rehabilitation erzielen.
Wenn Sie genauere Informationen wollen, können Sie gerne einen persönlichen Beratungstermin vereinbaren.
 

Ihre Ansprechpartner / -innen in diesem Gebiet:

 

José Lopez

Inhaber / Gesschäftsführer



Tel.:      07622 - 66734 - 12



Fax:      07622 - 66734 - 10



j.lopez@sanitaetshaus-lopez.de






Andreas Bauer

Rehabilition / Verwaltung

Ellen Leber

Verwaltung



Tel.:      07622 - 66734 - 13

Tel.:      07622 - 66734 -    0


Fax:      07622 - 66734 - 10

Fax:      07622 - 66734 - 10


a.bauer@sanitaetshaus-lopez.de

e.leber@sanitaetshaus-lopez.de





Bettina Lüttner

Verwaltung

Fabienne Burlet

Verwaltung

Theresia Hierholzer

Verwaltung

Tel.:      07622 - 66734 - 17

Tel.:      07622 - 66734 - 18

Tel.:      07622 - 66734 -    0

Fax:      07622 - 66734 - 10

Fax:      07622 - 66734 - 10

Fax:      07622 - 66734 - 10

b.luettner@sanitaetshaus-lopez.de

f.burlet@sanitaetshaus-lopez.de

th.hierholzer@sanitätshaus-lopez.de


In der Rehawerkstatt  in diesem Gebiet:

Christian Gross

Werkstatt

Patrick Zoels

Werkstatt

Felix Wüst

Unser Auszubildender

Tel.:      07622 - 66734 - 16

Tel.:      07622 - 66734 - 16


Fax:      07622 - 66734 - 10

Fax:      07622 - 66734 - 10


werkstatt@sanitaetshaus-lopez.de

werkstatt@sanitaetshaus-lopez.de


 

 

Im Aussendienst  in diesem Gebiet:


Kenan Erol

Disposition / Ausendienst

Rezkar Al Houssain

Fahrer

Daniel Pachalli

Fahrer

Tel.:      07622 - 66734 - 14



Fax:      07622 - 66734 - 10



k.erol@sanitaetshaus-lopez.de